Фасадкерамика

Почему декор ручной формовки стоит дорого

Все производимые компанией «Фасадкерамика» архитектурные элементы и декоративные изделия формируются вручную из каолиновой глины проверенного качества.

В нашем случае производство граничит с творчеством, и это сказывается на стоимости декора. Качественная ручная работа не может продаваться за копейки.

Вот основные факторы, влияющие на нашу ценовую политику:

  • Индивидуальный подход. На суд заказчика представляется несколько эскизов или визуализаций изделия. Выбранная модель будет дорабатываться до тех пор, пока клиент не останется доволен результатом.
  • Временной. Неконвейерное производство всегда требует больших затрат времени.
  • Эксклюзивность. Модель, спроектированная по индивидуальному заказу, всегда стоит дороже готовой. Вы становитесь обладателем единственного в своем роде изделия, воплощающего ваши идеи и вкус. Но даже созданные по одному чертежу элементы никогда не получаются точь-в-точь.
  • Контроль качества. Каждая линия, ложбинка, выпуклость делается опытными руками мастера. Для него очень важно поддержание хорошей деловой репутации и престижа своей продукции, поэтому он приложит все усилия, чтобы сделать стоящую вещь.
  • Подбор оттенка, текстуры и декоративного покрытия материала. На это тоже нужно немало времени. Важно, чтобы все используемые при реализации проекта материалы не выходили за рамки выбранного стиля и сочетались между собой. Разобраться в особенностях архитектурных направлений вам поможет наша дизайнерская группа.
  • Объем заказа. Нельзя сравнивать оптовую закупку готовых изделий с заказом большого объема моделей уникального дизайна. Если на опт стандартного декора производители, как правило, делают скидки, то в случае с ручной работой все наоборот. Но поверьте, стоит потратиться, чтобы долгие годы получать эстетическое наслаждение от качественного товара.