Фасадкерамика

Уличные мангалы из шамота

Любите сочный шашлык? Мангал из шамота от компании "Фасадкерамика" - оптимальный способ приготовить самое вкусное мясо.

Среди разновидностей мангалов:

  • переносной мангал;
  • печной комплекс с плитой под казан и коптильней;
  • проект по вашим пожеланиям.

Как выглядят такие мангалы, вы можете посмотреть на сайте в фотогалерее. Выбирайте свой уличный мангал среди представленных на сайте или заказывайте индивидуальный проект.

Мангалы из шамотного кирпича 

Основой для нового мангала станут ваши пожелания и качественный материал. Чтобы мангал их шамотного кирпича служил долгие десятилетия, мы складываем его из особого огнеупорного кирпича марки ША8. Этот кирпич на 70% состоит из шамотной глины, а размеры его соответствуют стандартам печного кирпича (250×120×65 мм). Нет лучше материала для стенок топки мангала, ведь при сжигании дров температура в ней поднимается до 1000 °С. Шамотный кирпич выдерживает такой жар, не крошась, не усаживаясь и не трескаясь. Если вы хотите проверить его качество, это легко сделать. Звук правильно приготовленного кирпича при постукивании звонкий, а у бракованного - глухой.

Ваш новый уличный мангал не только будет пожаробезопасным, но и эффектно дополнит интерьер летней кухни или веранды. Шамотный кирпич отличается богатством оттенков и выглядит красиво, особенно в соседстве с коваными элементами, деревом, камнем и керамикой.