Фасадкерамика

Шамотный камень для выпечки

Шамотный камень - огнеупорный материал, изделия из которого широко применяются там, где необходимо свойство жаростойкости, термостойкости и хорошего сохранения тепла. Если раньше шамотный кирпич можно было встретить в основном в составе русской печки, теперь он завоевывает и городские квартиры.

Хотите выпечку как из русской печи? Тогда шамот - это бюджетный вариант совершить невозможное. Мы не можем поставить печь в среднестатистической хрущевке, но купить каменный противень для духовки - проще простого. Шамотный камень для выпечки хлеба может быть изготовлен как из каолина, так и из кварцита, и отличается он высокой жаропрочностью и свойством удерживать тепло. Хлеб на таком камне не пригорает и пропекается равномерно.

С одной стороны, наша кухня становится всё технологичнее - в ней появляются новые бытовые приборы, всё больше цифровых технологий становится на службу приготовления вкусной и полезной пищи. Но с другой стороны, чем больше мы уделяем внимания вкусу и пользе, тем больше традиционных технологий, дошедших из глубины веков, привлекают к себе внимание.

Экологически чистый природный камень, на котором вы испечёте свой хлеб, это отголосок древних методов выпечки, когда не было металла и тем более силикона. До сих пор в традиционных обществах пользуются каменными плитами и печами, так почему бы и на вашей кухне не попробовать уникальный способ приготовления булок и пирожков?

Камень для пиццы в духовку

 

Испечь пиццу так, как пекли её в старой Италии? Легко!

Для этого достаточно поместить камень для пиццы в духовку и подождать, пока он нагреется. При температуре 250 °С это займет 30-60 минут. 

Используя наш шамотный камень для пиццы, вы сможете добиться неповторимого вкуса, который отличает пиццу, приготовленную профессионалом. Пекарский камень придаёт тесту такую обжарку, которой шеф-повара учатся долгие годы.

Секрет ухода за шамотом: не мажьте его маслом и не мойте его, когда он холодный, иначе камень может потрескаться. Шамотный камень для выпечки - это новинка, которой вы удивите гостей и привлечёте внимание клиентов. Конечно, как и всегда, новое - это хорошо забытое старое, и отдавая дань традициям, мы делаем наш быт более совершенным.